ГАУЗ БОКД

Государственное автономное учреждение здравоохранения "Брянский областной кардиологический диспансер"

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Новости

Поздравляем с высокой наградой Татьяну Николаевну Зимину!

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 12 мая 2023 года № 339 за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующей кардиологическим отделением №1 ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер» Татьяне Николаевне Зиминой.

Зимина Татьяна Николаевна 32 года посвятила работе в области здравоохранения: прошла путь от медсестры до заведующей отделением медицинской организации. Закончив в 1992 году Смоленский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», прошла одногодичную интернатуру на базе Брянской областной больницы №1. С 1993 года работает в областном кардиологическом диспансере, с 2008 года возглавляет кардиологическое отделение №1. За время работы в должности заведующей кардиологическим отделением № 1 зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим различными самыми современными методиками диагностики и лечения кардиологических заболеваний, постоянно расширяющим свой врачебный кругозор изучением новейшей медицинской литературы. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «кардиология», активно передает свой большой опыт молодым коллегам.

В настоящее время, отделение под руководством Татьяны Николаевны стало одним из ведущих кардиологических отделений для больных кардиологического профиля в Брянской области. В отделении оказывается экстренная и неотложная помощь больным кардиологического профиля: с острыми нарушениями ритма и проводимости, тяжелой сердечной недостаточностью, рефрактерной артериальной гипертензией, осуществляется перевод наиболее тяжелых пациентов из других медицинских организаций области. В отделении применяются как рутинные методы исследования (ЭХО-КГ, ЭКГ, ХМ ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, лабораторная диагностика), так и современные методики, имеющиеся в ГАУЗ «БОКД»: коронароангиография (с марта 2018 года), дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и глубоких вен голеней, исследование жесткости сосудов, длительное мониторирование ЭКГ на предмет выявления эктопических нарушений ритма с помощью регистратора событий ЭКГ-«Merlin», для дифференциальной диагностики у больных с синкопальными состояниями проводится ЭЭГ; у больных с осложненными гипертоническими кризами с целью исключения острого нарушения мозгового кровообращения проводится МРТ сосудов головного мозга.

За свои профессиональные и личностные качества пользуется заслуженным уважением, как у пациентов, так и у коллег. Зимина Т.Н. постоянно повышает свой профессиональный уровень, выступает с докладами на врачебных конференциях, принимает участие в работе научного общества кардиологов, Российского кардиологического общества, в подготовке врачей  и средних медицинских работников по соответствующим программам. Является членом Российского кардиологического общества.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в охрану здоровья населения Брянской области неоднократно отмечалась почетными грамотами учреждения и федерального значения: в 2009 году  Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2015 году  был вручен Нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Коллектив областного кардиодиспансера от всей души поздравляет Татьяну Николаевну Зимину с заслуженной высокой наградой и желает ей, прежде всего крепкого здоровья, мира, добра, дальнейших успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия.