ГАУЗ БОКД

Государственное автономное учреждение здравоохранения "Брянский областной кардиологический диспансер"

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Новости

Визит специалистов ФГБУ «НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России в Брянскую область.

21-22 сентября 2022 года состоялось выездное мероприятие в Брянскую область группы специалистов ФГБУ «НМИЦ кардиологии» МЗ РФ. Рабочую группу в составе В.М. Миронова, О.Ю. Нарусова, Н.Б. Горняковой, И.Д. Коносовой и И.В. Атюниной, возглавил главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России по Центральному федеральному округу, д.м.н. С.И. Проваторов, с участием главного внештатного специалиста кардиолога департамента здравоохранения Брянской области А.М. Недбайкина.

Цель визита оценка организации и качества оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях по профилю «кардиология» в Брянской области в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В первый день работы специалисты посетили РСЦ  ГАУЗ «Брянская областная больница №1», ПСО №1 ГАУЗ «Брянская городская больница №1» и ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №4». В рамках мероприятия была организована и проведена Школа «Организация медицинской помощи при хронической сердечной недостаточности» в очном формате, а так же осуществлялась  трансляция в режиме реального времени в районные медицинские организации.

Во второй день работы специалисты посетили ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер», ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи» и ПСО ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ».

Рабочая группа осуществляла оценку качества организации и оказания медицинской помощи, ее доступности, кадровое обеспечение кардиологической службы, использование телемедицинских технологий в лечебной и диагностической работе медицинских организаций, профильное лекарственное обеспечение населения. Изучалась маршрутизация пациентов с острым коронарным синдромом, своевременность их госпитализации в РСЦ, ПСО с целью оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, организация специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи больным кардиологического профиля. Проводился анализ заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе, летальности от острого и повторного инфаркта миокарда, алгоритмов ведения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями с острыми и с хроническими состояниями в результате изучения медицинских карт стационарных и амбулаторных больных, обращалось внимание на полноту охвата диспансерным наблюдением пациентов группы риска.

По завершению мероприятия в департаменте здравоохранения Брянской области состоялось рабочее совещание по предварительным итогам выездов. Специалистами была отмечена положительная динамика организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Брянской области.